49º Campeonato Citadino 2018

Menores Adultos Regulamento técnico Menores Regulamento Geral 2018
 25 e 26 de Agosto  20 a 24 Agosto     
  27 a 31 Agosto Regulamento técnico 2ª Divisão   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
III Taça Sorocaba de Escolinhas de Futebol de Campo
Tabela de jogos   Regulamento Técnico  
17 a 24 de Março  Classificação ate dia 11 de Julho    
 07 de Abril      
 14 de Abril      
 21 de Abril      
 28 de Abril      
5 de Maio      
 12 de Maio      
 19 de Maio      
 9 de Junho      
 16 de Junho      
 30 de Junho      
 07 de Julho      
Tabela Final      
       

 

              48ª Citadino 2017    

Menores

Adultos

 Regulamentos Técnicos dos |Menores

 Regulamento Geral

 
 27 de Agosto 12 A 15 Setembro    Reg. 1ª Divisão  
 09 a 17/09   18 A 22 DE Setembro  Classificação   reg. 2ª Divisão  
 23 e 24/09  25 a 29 de Setembro  adultos e Menores    
 30/09 a 06/10  02 a 11 de Outubro      
 07 e 11 de outubro  16 a 20 de Outubro      
 21 a 23 de Outubro  23 a 27 de Outubro      
 27 a 29 de Outubro  30 e 31 de Outubro      
 10 a 15 de Novembro  06 a 10 de Novembro      
 17 a 22 de Novembro  12 a 27 de Novembro      
 23 a 26 de Novembro  Final 2ª Divisão      
 Semifinal e Final        
         
         
         
         
         
         
   

 

 

 

   

 

 

 

1ª Copa Sorocaba KIDS de Futebol 2017


Tabelas e Resultados    Regulamento Geral     Classificação
 1ª a 8ª Rodada   23 de NOVEMBRO     
 2ª FASE ATE A FINAL        
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
   

 

 

 

   

 

 

 

Juventude vence na abertura da 1ª Divisão

       Nesta Terça feira 09/05 na Arena Votorantim na abertura 3ª Taça Sorocaba de Futsal

a equipe de Capela do Alto venceu por 2 a 0 com gols de Thomaz aos 25 minutos e

Pedro aos 39:17 minutos a equipe do Orteca Contabilidade.

       Este ano a 1ª Divisão foi dividido em dois grupos de sete equipes 1º Turno ou Taça

Lisofus irão jogar dentro do grupo e classificando as 8 primeiras colocadas, ou seja,

grupo A e B, por índice técnico.

 

        Confira os grupos abaixo:

        Grupo A: Kamikaze FC, Nego Veio Bar do Carlinhos, Manchester Paulista-CJA Sports,

PM Piedade, ÀZ de Ouro e SEDESP/Super FM. 

        Grupo B: Mecânica Alcolea/Grêmio São João, Boca Madella-ET Futsal, Juventude FS -

Capela do Alto, Hotcar FS, Orteca Contabilidade, Silvano FS e Juventus FS.

 

Acompanhe pelo site da Lisofus tabelas e resultados....

 

www.lisofus.com.br